Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Цены на однокомнатные квартиры в Киеве снизятся на 3-5 тысяч долларов

17.04.2012 | 12:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

По итогам года цены на недвижимость на вторичном рынке снизятся на 5-10%.

То есть если средняя цена однокомнатной квартиры в Киеве составляет около 50 тыс. дол., то на конец года она будет стоить 45 тысяч, прогнозирует руководитель комитета Ассоциации специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) Эдуард Бразас.

"Этот год, по крайней мере до выборов, не готовит никаких сюрпризов. Революции в ценах, наверное, не произойдет. До конца года, я думаю, что цены, спрос будут достаточно стабильны.

Соглашения будут происходить в том случае, если продавцы готовы уступать. Цены, наверное, покажут ту же динамику, что и в прошлом году, колебания по каким-то средним значениям за год, по итогам года покажут небольшое падение в пределах 5-10%", - пояснил он.

Бразас уточнил, что в недорогом сегменте жилья размер торга находится в пределах 5%, в Киеве - больше. По мнению эксперта, в первом квартале этого года на рынке вторичного жилья Украины был застой.

По данным АСНУ, в первом квартале средняя стоимость жилья на вторичном рынке Киева выросла на 1,5% - до 1860 долл./кв м, Харьков - выросла на 0,7% - до 1063 долл./кв м, Донецкая - выросла на 0,4% - до 1166 долл./кв м, Одессы - выросла на 2,4% - до 1143 долл./кв м, Львов - снизилась на 0,3% - до 1216 долл./кв м.

Rss лента новостей Просмотров: 1146
image