Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Беличанский лес защитят от вырубки

12.04.2012 | 12:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Беличанскому лесу будет предоставлен природоохранный статус. Такое решение принято временной контрольной комиссией Киевсовета по изучению ситуации с расширением границ села Коцюбинское за счет земель Святошинского лесопаркового хозяйства.

По словам председателя комиссии Дениса Москаля, такой статус защитит лес от посягательств тех, кто попытается вырубить зеленые насаждения.

Сейчас решается вопрос, какой именно статус получит Беличанский лес - статус национального природного парка либо же регионального ландшафтного парка. В первом случае финансирование будет идти за счет государства, во втором случае – из местного бюджета.

Напомним, вопрос о сохранении Беличанского парка встал на повестке дня в связи тем, что Коцюбинский совет незаконно передал в пользование частным лицам 72 га лесных угодий и выдал разрешения на разработку проектов землеустройства и отвода земельных участков общей площадью более 750 га.

При том, что эти участки относятся к территории города Киева. Данные факты были установлены прокуратурой, которая обратилась в Киевсовет с просьбой принять меры, чтобы не допустить незаконного исключения земель города.

Rss лента новостей Просмотров: 1137
image