Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Киеве из-за строительства делового центра снесут 200 домов

11.04.2012 | 11:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Известно, что инвестиционный киевский форум представил масштабный проект строительства делового района «Киев-Сити». Для строительства еще нет определенного места, но есть несколько предложенных вариантов.

Есть возможность того, что известный деловой центр возведут в северной части Осокорков,в районе Одесской площади, в районе Нижней Телочки, на Днепровской набережной или на острове Вырлица.

По предварительным данным вполне возможно, что среди предложенных земельных участков выберут участок с названием Осокорки-Северные, а само строительство начнется в конце 2014 года.

Площадь необходимая для застройки 150 га. Если деловой центр будут строить на Осокорках, придется снести около двухсот домов. Жители района остерегаются, что это станет именно их дом, ведь в этой части город находится жилой частный сектор.

Власти успокаивают тем, что окончательного решения еще нет, а дома в этой зоне все равно рано или поздно придется ликвидировать, так как они находятся ниже уровня подтопления, что не соответствует правилам безопасности.

Rss лента новостей Просмотров: 2450
image