Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

На Андреевском спуске снесли три исторических здания

11.04.2012 | 09:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Киеве на Андреевском спуске в минувшие выходные снесли три исторических здания.

Об этом сообщает в своем блоге в Facebook пользователь Sash Karpin. На этом месте, по информации блогера, планируется возвести новый 8-ми этажный бизнес-центр.

Как ранее заявил председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец заявляет, что на Андреевском спуске планируется соорудить свыше 10 новых зданий.

По его данным, новые здания предусмотрены частично на свободных местах, а частично - вместо существующих зданий, среди которых: офисный центр (Андреевский спуск, 10-б), здание с рестораном, выставочным залом и апартаментами (Андреевский спуск, 6), 11-этажный гостиничный комплекс с паркингом и ресторанами (Андреевский спуск, 14-16), а Замок Ричарда планируется переоборудовать под гостиницу.

Также, согласно информации Бригинца, планируется уничтожить двор по адресу: Андреевский спуск, 18 и 36, где находятся мастерские Союза художников Украины.

Председатель комиссии, ссылаясь на руководителей учреждений культуры Андреевского спуска, сообщил, что пустырь между 12 и 18 домом спуска (напроти Музея Булгакова) уже оградили пятиметровым забором, за которым должна вырасти гостиница якобы в 8-10 этажей.

Депутат заметил, что пятиметровый забор, который появился в воскресенье вечером, свидетельствует о масштабности предстоящей застройки.

Rss лента новостей Просмотров: 752
image