Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

На Троещине реконструируют парковую зону площадью 8 гектаров

10.04.2012 | 11:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В столице в четвертом микрорайоне жилого массива Выгуровщина-Троещина планируется реконструировать парковую зону площадью 7,99 га.

Об этом сообщил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики, председатель депутатской фракции Республика Киев Денис Москаль.

По словам Москаля, профильная комиссия согласовала проект решения о предоставлении Деснянской районной в Киеве государственной администрации указанного участка для реконструкции парковой зоны.

"Убежден, что после реконструкции парковой зоны на Троещине увеличится количество деревьев и кустов. В рекреационной зоне отремонтируют дорожки и установят два фонтана. Словом, цель реконструкции парковой зоны - создание более комфортных условий для отдыха киевлян", - сказал Москаль.

По информации депутата, проект реконструкции парковой зоны предусматривает, кроме высадки новых деревьев, также установку системы полива, двух фонтанов и освещения территории.

"Реконструкция и благоустройство существующих парков и скверов и создание новых имеет чрезвычайно важное значение для Деснянского района, где показатель обеспеченности жителей зелеными зонами один из самых низких в столице", - подчеркнул Москаль.

Он также напомнил, что Киевский городской совет в феврале 2012 года предоставил статус сквера земельному участку площадью 0,362 га по ул. Оноре де Бальзака, 88-90 в Деснянском районе.

Rss лента новостей Просмотров: 852
image