Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В столице остановили строительство супермаркета в жилом доме в Днепровском районе

30.03.2012 | 09:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Прокуратура города Киева внесла протест в Инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве на начало выполнения строительных работ по капитальному ремонту и перепланировке нежилых помещений под магазин по ул. Бойченко, 5.

Как сообщили в прокуратуре, протест был удовлетворен, а строительные работы по реконструкции остановлены.

Кроме того, прокуратура проверяет законность передачи коммерческой структуре нежилого помещения первого и подвального этажей по указанному адресу.

Как сообщалось, жильцы дома по улице Бойченко, 5, в Днепровском районе Киева просят генерального прокурора Украины Виктора Пшонку и Президента Украины Виктора Януковича вмешаться в ситуацию с разрушением дома.

Она сообщила, что с 10 января в нежилых помещениях на первом этаже и в подвале, где ранее размещался магазин хозяйственных товаров Светлячок, ведутся ремонтно-строительные работы.

Строители пробили три проема в несущей стене, и жители дома опасаются, что это может привести к разрушению здания, поскольку ему насчитывается около 50-ти лет.

По словам Лукашевич, в указанных помещениях планируется разместить продовольственный супермаркет одной из известных национальных торговых сетей. При этом на указанные работы нет соответствующей разрешительной документации.

Инициативная группа 12 февраля направила письма в соответствующие инстанции с просьбой прекратить эти работы, однако в ответ получила лишь формальные ответы.

С 27 января жители дома пытаются физически противодействовать проведению ремонтных работ, и намерены и далее защищать свою собственность.

Rss лента новостей Просмотров: 1045
image