Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В столице на Позняках построят самый крупнейшый подземный паркинг

29.03.2012 | 10:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В Киеве планируют открыть один из крупнейших подземных паркингов на Позняках, сообщили в Киевгорстрое.

Компания рассчитывает ввести паркинг в эксплуатацию ко Дню Киева. Комплекс манежного типа территориально расположен в виде буквы Г между жилыми домами № 18-А и № 22/20 на проспекте П. Григоренко.

Президент холдинга Михаил Голица сообщил, что территория нового паркинга по размерам почти вдвое больше, чем автостоянка НСК Олимпийский, насчитывающая 250 паркомест, и уступающая только двум паркингам в Украине, оба из которых - тоже киевские.

Готовящаяся к открытию автостоянка является одноэтажной. Ее высота составляет 2,45 м, на площади в 10,7 тыс. кв. м. насчитывается 401 машиноместо. При этом паркинг находится в зоне транспортной развязки, так как он равноудален от Южного моста, моста Патона и Дарницкого железнодорожно-автомобильного моста.

По словам главы Киевгорстроя, новые автостоянки помогут решить проблему с парковкой автомобиля во втором микрорайоне массива Позняки.

"Каждый день мы наблюдаем за тем, как автомобили, оставленные под домом, приходят в негодность, как совершаются акты вандализма и поджоги по всему Киеву", - подчеркнул Голица.

В то же время виновными в инцидентах он считает владельцев автомобилей, которые не всегда задумываются о стоянке для своей машины.

Как сообщают в компании, на данный момент в паркинге завершаются отделочные, сантехнические и электромонтажные работы.

Rss лента новостей Просмотров: 1999
image