Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Самый неудачный город для инвестиций в недвижимость - Афины

23.03.2012 | 12:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Афины утратили расположение инвесторов, покупающих доходную недвижимость в столицах Европы.

В рейтинге 27 метрополий, подходящих для вложения денег, столица Эллады заняла последнее место, сказано в отчете PricewaterhouseCoopers и Института ULI.

Второй год подряд первенство в рейтинге PwC и Urban Land Institute принадлежит Стамбулу. В 2012 г. в пятерку лучших городов для инвестиций в недвижимость попали Мюнхен, Варшава, Берлин и Стокгольм. Дублин, занимавший в прошлом году последнее место, переместился на вторую строчку с конца.

Падение интереса к афинской недвижимости обозреватели портала Ekathimerini связывают с повышенным риском любых инвестиций в Греции, сильнее других стран ЕС задетой глобальным финансовым кризисом.

По данным Банка Греции, за последние три года спад на местном рынке недвижимости только усиливался: увеличение налогов и меры максимальной экономии, принятые правительством, не добавили привлекательности греческим «метрам». Только за 2011 г. афинское жилье подешевело на 10-20%.

Впрочем, В.Визас руководитель отдела недвижимости компании PwC утверждает, что в среднесрочной перспективе частичное восстановление рыночных показателей все-таки возможно. В том числе, благодаря тому, что в середине прошлого года в Греции была запущена программа массовой приватизации недвижимости, принадлежащей государству.

Rss лента новостей Просмотров: 1485
image