Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Украине упростят процедуру разграничения земель

22.03.2012 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Парламент принял в первом чтении проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно разграничения земель государственной и коммунальной собственности», разработанный группой народных депутатов.

Законопроект предусматривает внесение изменений в Земельный кодекс Украины и Законы Украины «О землеустройстве», «О государственной экспертизе землеустроительной документации».

Основной целью документа является отказ от разработки проектов землеустройства по разграничению земель государственной и коммунальной собственности, проектов землеустройства относительно формирования земель коммунальной собственности, а также проведение разграничения земель государственной и коммунальной собственности по принципу «в силу закона».

После окончательного принятия этого Закона все земли в Украине будут разграничены без дополнительных расходов Государственного и местных бюджетов.

При этом регистрация права собственности государства и территориальных общин на земельные участки, сформированные в отдельные наделы, будет осуществлена ​​без принятия отдельных решений органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Rss лента новостей Просмотров: 957
image