Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Австралии нашли самый маленький домик

20.03.2012 | 11:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Необычное здание удалось обнаружить на улице Эванс, в Розелле, недалеко от Сиднея. Дом, уже ставший местной достопримечательностью, построен на участке земли в 27 кв.м.

Площадь самого домика лишь немного превышает площадь обычного гаража, в ширину строение насчитывает всего 2,9 м.

Однако, по словам владельца, Марка Миддса, в узком жилище вполне достаточно места для жизни, хотя "удобства" все-таки расположены на свежем воздухе, в небольшом садике, куда выходит открытая терраса.

В единственной комнате-студии Миддсу удалось разместить приличных размеров кровать, компактную кухню, письменный стол и даже держать у себя собаку.

На протяжении многих лет домик с отдельным входом, террасой и туалетом на улице, использовался как отдельное жилье то одним, то другим из друзей Миддса или сдавался в аренду по $130 в неделю.

Позднее кухня была демонтирована, чтобы отвести побольше места для шкафов с документами. В настоящее время владелец "пенала" живет в смежном доме, а свое бывшее жилище, напоминающее узкий гараж, использует как отдельный кабинет.

Стоит отметить, что жилье микроскопического метража можно купить или снять во многих странах. Так, в Швеции аренда домика-студии площадью 10-12 кв.м. обходится в $370 в месяц

Rss лента новостей Просмотров: 898
image