Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Жилье возле 'Олимпийского' не подорожает

12.03.2012 | 11:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Стоимость купли-продажи жилья в Киеве возле Национального спортивного комплекса «Олимпийский» за последние полгода выросла всего лишь на 0,42%, тогда как в целом по Киеву рост составил 1,6%, сказано в обзоре Союза специалистов по недвижимости Украины и Киева.

«Проверяя заявления некоторых специалистов о стремительном росте цен на квартиры возле стадиона «Олимпийский», мы провели комплексное исследование и обнаружили, что данный информационный повод не имеет под собой реальных оснований.

Хотя локальные индикаторы по отдельным массивам волатильно колеблются, в среднем можно констатировать, что если Киев в целом за полгода вырос на 1,6%, то исследуемые массивы всего на 0,42%», – сказано в обзоре.

При этом если в феврале 2012 г. стоимость жилья в Киеве в целом снизилась на 1%, то в массивах вокруг НСК «Олимпийский» – на 2,6%.

По словам экспертов, это является наилучшим доказательством того, что информация о росте цен продажи к Евро-2012 не более чем полемика.

Не подтверждается тезис о росте и с точки зрения фундаментального финансового анализа. Не может рост стоимости аренды, пусть даже в 3 раза, который будет наблюдаться не более трех месяцев, существенно повлиять на стоимость квартир, так как период капитализации (окупаемости за счет дохода от аренды) у квартир в центре Киева равен 15 годам.

Rss лента новостей Просмотров: 1208
image