Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В столице вырос спрос на элитную недвижимость

02.03.2012 | 12:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Элитная недвижимость в Киеве по-прежнему пользуется большим спросом среди части украинцев.

Так, с сентября по декабрь 2011 спрос на жильё в данном сегменте вырос практически на 25-30%, и продолжает держаться на таком уровне и в январе-феврале 2012 года.

При этом, цены на "элитку" практически не изменились. В то же время, появление в части СМИ информации об увеличении стоимости такого жилья на 7-10% вызвано тем, что на рынок элитной недвижимости вышло несколько новых объектов с более высокими стандартами, и, соответственно, более высокими ценами.

Также следует отметить, что, невзирая на большой спрос на элитную недвижимость, удовлетворительных предложений на рынке не хватает. Это обусловлено тем, что элитное жильё обладает рядом специфических требований, отличающих его от просто дорогого.

Это и местонахождение только в престижных районах, и наилучшее качество строительства, материалов и отделки, и высокий социальный уровень проживающих рядом соседей.

Помимо элитного, стабильным спросом в Киеве пользуется также и жильё эконом-класса, стоимость квадратного метра которого составляет 900-1500 долларов.

Rss лента новостей Просмотров: 914
image