Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Сколько стоит страховой полис в Украине?

17.02.2012 | 10:45 Раздел: Страхование Источник: MEGET

Стоимость имущественных полисов, в отличие от авто - и медстрахования, остается стабильной.

Объясняется это тем, что суммы возмещения убытков установлены в таких полисах на одном уровне, кроме того, частота возникновения страховых случаев, защищающих объекты недвижимости ниже, чем в медицинских или авто полисах.

Средний тариф при страховании объектов недвижимости находится в пределах от 0,1–0,4% годовой стоимости полиса, иногда он достигает 1% показателя.

При этом окончательное значение тарифа зависит от многих факторов, например, площади квартиры, ее месторасположения и состояния, наличия качественных противопожарных и охранных систем.

При этом установив в квартире решетки на окнах или пожарную сигнализацию, можно уменьшить стоимость полиса в 1,5 – 2 раза.

Подорожает полис в случае страхования отделки квартиры или дома, а также движимого имущества, находящегося в ней.

Так, страхование конструктивных элементов повысит стоимость страховки на 0,1–0,2% от их оценочной стоимости, ремонт - примерно на 0,3%, техника и мебель – примерно на 0,5 -0,9% от суммы, в которую их оценит собственник.

Следует отметить, что страховщики стараются избегать страхования антиквариата, предметов искусства и коллекционных вещей если таковые не находятся в надежном сейфе.

Rss лента новостей Просмотров: 4124
image