Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Киевский ЦУМ глобально перестроят...

14.02.2012 | 11:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Реконструкция Центрального универмага обойдется в 100 миллионов долларов. Проект разрабатывали английские и украинские архитекторы.

В Киеве началась подготовка к реконструкции ЦУМа, которая превратит его в один из лучших современных универмагов Европы. Площадь магазина увеличится вдвое – до 45 000 м².

Под землей появится двухэтажный паркинг, на крыше с обзорной террасой – рестораны, а торговые залы займут с 1-го по 6-й этажи. Здесь будут продавать одежду и товары для дома.

В обновленном ЦУМе появятся бренды, которые еще не представлены в Украине, и те, кто уже успешно работает на нашем рынке. Также проектом предусмотрен супермаркет, которым смогут воспользоваться люди, которые живут или работают на Крещатике.

Одной из достопримечательностей универмага будет необычное архитектурное решение – наклонный атриум (внутренний «дворик», в который можно выглянуть с любого этажа), увенчанный стеклянным куполом, и световые инсталляции.

Фасад здания, постройки 1939 года, сохранится в неизменном виде.

"Мы сохраним лицо Крещатика: за историческим фасадом ЦУМа будет возведено новое здание универмага, уникальное по своей архитектуре и комфортное для покупателей, – заявил Максим Громадцов, инвестиционный директор компании ЭСТА Холдинг, в которую входит столичный ЦУМ. – Мы планируем инвестировать в реконструкцию более 100 миллионов долларов".

Архитектурная концепция обновленного ЦУМа была разработана известным английским архитектурным бюро Беной (Benoy) в партнерстве с украинскими архитекторами. Беной имеет многолетний опыт реконструкции исторических и строительстве розничных объектов.

Реконструкцию планируют завершить к осени 2014 года.

Rss лента новостей Просмотров: 978
image