Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

В столице построят 5 тоннелей

09.02.2012 | 14:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В перечень объектов, которые требуют привлечения инвестиций, включены пять автодорожных тоннелей в Киеве.

Такое решение было принято на заседании постоянно действующей конкурсной комиссии по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции, реставрации и объектов жилого и нежилого назначения, незавершенного строительства, инженерно-транспортной инфраструктуры города.

По словам председателя комиссии, заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко, все тоннели планируется строить двухуровневые – это позволит значительно разгрузить городские дороги и уменьшить в разы количество пробок. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

"Для нас очень важны тоннели под Днепром – тоннель от станции метро «Левобережная» до площади Победы разгрузит центр столицы, а тоннели на юге и севере города полностью разгрузят Московский, Южный и Дарницкий железнодорожно-автомобильный мосты, которые будут работать только для жителей города, а весь транзитный транспорт будет двигаться по кольцевой дороге", – отметил Крамаренко.

Он добавил, что пока Киев планирует строительство пяти тоннелей – от станции метро «Левобережная» до площади Победы (протяженностью 7,1 км, ориентировочная стоимость 600-700 млн евро), между улицами Фрунзе и Черновола (протяженностью 1,2 км, стоимость - 100 млн евро), от улицы Богатырской до Бальзака (4,3 км, 250 млн евро), от улицы Заболотного до жилого массива «Осокорки» (4,4 км, 350 млн евро) и от Надднепрянского шоссе до улицы Киквидзе, протяженностью 1,2 км (100 млн евро).

Напомним, ранее сообщалось, что в 2012 году в Киеве собираются начать строить первый подземный автомобильный тоннель. Его проложат от нового Дарницкого моста (мост Кирпы) до пересечения Железнодорожного шоссе и улицы Киквидзе.

Rss лента новостей Просмотров: 899
image