Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Утепление панельной 9-этажки в столице обойдется $1 млн, - Азаров

08.02.2012 | 13:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Николай Азаров подсчитал, что утепление стандартной 9-этажки обойдется в 1-1,5 млн долларов. Это в несколько раз дороже, чем если утеплять индивидуально.

Такую дороговизну работ премьер объясняет отсутствием в Украине заводов по производству теплоизоляции

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что утепление одного стандартного 9-этажного панельного жилого дома стоит 8-12 млн гривен. Об этом он сказал на встрече с представителями общественных организаций по вопросам энергоэффективности.

"Утепление одного нашего стандартного 9-этажного панельного дома стоит примерно от 8 до 12 млн гривен", — сказал Азаров.

По его словам, такая высокая стоимость теплоизоляции связана с тем, что практически все теплоизоляционные материалы являются импортными.

Он напомнил, что в свое время в Украине в каждой области был как минимум один завод, который производил теплоизоляционные изделия, однако в настоящее время ситуация кардинально другая.

Премьер сообщил, что правительство намерено подготовить программу организации производства теплоизоляционных изделий.

Напомним, Кабинет Министров планирует в 2012 году выделить 432 млн гривен на финансирование на модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства.

В 2010 тогдашний министр жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич оценивал, что для утепления 9-этажного дома на 2 подъезда необходимо 3-5 млн гривен в зависимости от способа утепления.

Летом прошлого года первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак заявлял, что инвесторы готовы выделить до 5 млн евро на утепление одного дома.

Rss лента новостей Просмотров: 2192
image