Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Киевляне начали скупать элитную недвижимость

08.02.2012 | 12:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Первый месяц 2012 года ознаменовался новыми тенденциями в сфере недвижимости.

Только за январь доля сделок по элитным «метрам» составила почти столько же, сколько за весь 2011 год: 4,3% против 4,6% от общего количества операций купли-продажи.

Покупали чаще всего дорогие «трешки» и дома на Оболони, в центрах Голосеевского, Шевченковского и Печерского районов

«Несмотря на традиционное январское затишье в бизнес-среде и на рынке недвижимости, нынешний январь был достаточно интенсивным и многообещающим. С начала 2012 года в компанию поступило уже около 10 тысяч звонков от потенциальных клиентов, из них в высокой ценовой категории (от $300 тыс.) – 4%, что является очень хорошим показателем.

Это позволяет нам ожидать, что в последующие месяцы доля элитного сегмента увеличится до 5,5%», - сообщила генеральный директор АН Park Lane Галина Мельникова. По итогам января, вложили в такую недвижимость столицы $2 млн. 725 тыс.

Согласно наблюдениям риелторов, в начале года спросом у киевлян пользовались элитные апартаменты от 3-х комнат и площадью от 125 кв.м. Купили подобные «квадраты» в центре Голосеевского, Шевченковского и Печерского районов, а также несколько объектов на Оболони (проспект Героев Сталинграда, ул. Тимошенко).

Практически все заключенные сделки в элитном сегменте превышали $400 тысяч. Самую дорогую квартиру января приобрели за $820 тысяч в Печерском районе: ее площадь 210 кв.м в доме 2005 года постройки, а ремонт выполнен по авторскому дизайну.

Такой постепенно повышающийся интерес к дорогим квартирам эксперты объясняют тем, что банки возобновляю кредитование и ипотеку.

«Мы рассчитываем, что в 2012 году, при условии развития экономики и ипотечного кредитования, доля элитного сегмента вырастет до 6-7%», - говорит Мельникова.

Rss лента новостей Просмотров: 921
image