Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

На правом берегу Киева построят новый микрорайон

07.02.2012 | 10:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В столице Украины строится новый микрорайон. В отличие от густонаселенных жилмассивов с высотными зданиями, здесь будет преобладать малоэтажная застройка.

По задумке застройщика, жилой массив будет разбит на несколько участков, каждый из которых имеет свое архитектурное решение.

Месторасположение нового микрорайона довольно привлекательное - застройщик решил отойти от песчаных пустырей и начать строительство в районе Феофании (Голосеевский р-н Киева), разместив его вдоль улицы Метрологическая между садово-парковым комплексом Феофания и Хотовским лесом.

Компания «Гидроинж- Буд» уже ведет строительные работы на некоторых участках. В мае 2012 года будет завершена первая очередь строительства. Начаты работы по освоению второй очереди – комплекса жилых домов, общая жилая площадь которых составит 45 888 кв.м. (617 квартир).

Здесь же предусмотрены объекты бытового и культурно-массового назначения, двухуровневый подземный автопаркинг площадью 9904 кв.м, детские площадки.

Проектом предусмотрено уменьшение этажности (до 2-х этажей) домов в сторону лесного массива, что в свою очередь, обеспечит более комфортное проживание всех жильцов.

Комплекс таунхаусов и коттеджей размещен таким образом, чтобы строения были в лучах солнечно света в любое время дня, и в то же время здания не закрывали прекрасную панораму лесного массива.

Новый микрорайон назвали «Кришталевi джерела». И это не случайно. Рядом находятся святые места, целебные источники, собор Святого Пантелеймона. К достоинствам можно отнести и удобное транспортное сообщение с центром столицы. А открытие станции метро в районе Одесской площади, что в 2 км от нового жилого района, лишь добавит удобства проживающим.

Rss лента новостей Просмотров: 4449
image