Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Столичная власть решит все проблемы в строительной отрасли, - Попов

30.01.2012 | 12:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Строительство домовГрадостроительство может и должно стать локомотивом развития экономики столицы, заявил Александр Попов, председатель Киевской городской государственной администрации.

«Одно рабочее место в строительстве создает 4-5 рабочих мест в смежных отраслях – от производства стройматериалов и электрооборудования до транспорта. А это – доходы работников и их семей, поступления в бюджет для решения социальных проблем, в том числе пенсионеров, людей с ограниченными возможностями», – подчеркнул руководитель столичной госадминистрации.

По словам главы города, в 2011 г. Киеву удалось не только возродить строительство, но и установить новый рекорд по количеству построенного.

В прошлом году столица ввела в эксплуатацию 1,501 млн. кв. м жилья. Чтобы сохранить и усилить эту тенденцию киевские власти максимально способствовать улаживанию всех проблемных вопросов градостроительства.

«Прежде всего, я хотел бы поблагодарить вас за качественную и динамичную работу. В прошлом году Киев в строительной отрасли превысил достижение даже установленные в советское время. А значит, мы движемся в правильном направлении.

Я знаю, что проблемы есть, но совместно мы сможем их преодолеть», – отметил председатель горадминистрации, обращаясь к представителям строительной отрасли.

По словам чиновника, развитие строительной отрасли один из ключевых приоритетов. Власти настроены эффективно сотрудничать, решать проблемные вопросы, находить понимание.

Rss лента новостей Просмотров: 1057
image