Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

На содержание VIP-резиденции под Киевом из госбюджета выделили 50 млн грн

25.01.2012 | 12:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Из государственного бюджета в 2012 году будет выделено 50 млн грн на содержание резиденций "Конча-Заспа" и "Пуща-Водица", где расположены имения украинских чиновников.

"Согласно представленным Минфином предложений для формирования росписи бюджета на 2012 год дома отдыха "Конча-Заспа" предусмотрены расходы потребления в общем объеме 29 миллионов 54 тысячи гривен (общий фонд бюджета - 26,9 миллиона, спецфонд - 2,1 миллиона)", - говорится в сообщении.

"Комплексу отдыха "Пуща-Водица" предусмотрены расходы потребления в общем объеме 18,7 миллиона гривен (14,9 - общий фонд, 3,8 - спецфонд)", - также говорится в ответе администрации президента.

Сметы "Конча-Заспы" и "Пущи-Водицы" состоят в рамках бюджетной программы Государственного управления делами "Финансовая поддержка санаторно-курортных учреждений".

"По информации ГУД, во время составления предложений для формирования расписания все плановые текущие расходы были зафиксированы на уровне 2011 года", - сказано в сообщении.

Как известно, в резиденции "Конча-Заспа" расположены поместья премьера Николая Азарова, спикера парламента Владимира Литвина, секретаря Совбеза Раисы Богатыревой, экс-президентов Ющенко, Кучмы и Кравчука, министров и депутатов.

В резиденции "Пуща-Водица" имеют свои имения руководитель Государственного управления делами Андрей Кравец, первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин, экс-спикер парламента Иван Плющ подобное.

В то же время президент Виктор Янукович и премьер Николай Азаров неоднократно призывали сограждан с пониманием отнестись к сокращению социальных расходов за недостатка бюджетных средств.

Rss лента новостей Просмотров: 1262
image