Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Для СБУ выделили 100 миллионов гривен на строительство жилья

23.01.2012 | 12:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Строительство жилья в УкраинеВ государственном бюджете Украины на 2012 год заложено 1,3 млрд грн. на реализацию всех государственных строительных жилищных программ.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил директор департамента государственных программ и развития строительства Министерства регионального развития и строительства Украины Александр Непомнящий.

"В этом году на все жилищные программы в бюджете заложено 1,3 миллиарда гривен... В бюджете прошлого года было заложено 1,1 миллиарда гривен, а фактически профинансировано 950 миллиона гривен", - заявил он.

По его словам, в Украине есть определенные категории населения, которым государство взялось предоставить бесплатное жилье.

"На программу "Доступное жилье" выделено 200 миллионов гривен, на кредитование молодых семей - 60 миллионов гривен, на компенсацию разницы в кредитной ставке по молодежным кредитам - 113 миллионов гривен, на строительство жилья для военнослужащих - 500 миллионов, на строительство жилья для работников Службы безопасности Украины - 100 миллионов гривен, на строительство жилья для воинов-интернационалистов - 50 миллионов гривен, для военнослужащие пограничных войск - 80 миллионов гривен и так далее", - добавил Непомнящий.

Кроме того, как сообщалось ранее, на реализацию проектов развития местного самоуправления в Украине в 2012 году в госбюджете предусмотрено 26 млн грн.

Rss лента новостей Просмотров: 1114
image