Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

На этой неделе в Украине могут принять закон о рынке земель

11.01.2012 | 09:45 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Земельные участкиПредседатель Верховной Рады (ВР) Украины Владимир Литвин предлагает парламентариям перед рассмотрением законопроекта о рынке земли провести отдельное заседание согласительного совета при участии представителя правительства.

На заседании председатель профильного парламентского комитета проинформирует лидеров фракций о предложениях комитета по принятию данного законопроекта. Об этом Литвин заявил на сегодняшнем согласительном совете, который состоялся перед заседанием ВР.

«Давайте мы соберем представителей фракций и председателя комитета, при участии представителя правительства сделаем короткий отчет и анализ о том, что они (в комитете) предлагают на выходе. И после того мы будем определяться, как нам с вами действовать», - заявил Литвин.

В свою очередь, глава фракции Партии Регионов Александр Ефремов считает, что данный законопроект «было бы неплохо принять в течение текущей недели». «Но если мы сходимся в том, что над ним надо поработать для того, чтобы получить хороший документ, мы с этим будем соглашаться, но при одном условии, чтобы не было такого, что потом ... законопроект все равно будет плохой», - сказал он.

Ефремов подчеркнул, что сегодняшнюю ситуацию с землей в Украине необходимо решать срочно, поскольку «если запустить этот процесс, то трудно будет вернуть ситуацию в рамки закона».

Rss лента новостей Просмотров: 1023
image