Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Какие киевские парки реконструируют в этом году?

10.01.2012 | 11:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

ПаркВ конце прошлого года чиновники из городской администрации то и дело рассказывали, что в 2012 году коммунальным службам выделят достаточно денег, чтобы привести в порядок многие скверы и парки Киева.

Интересно бы узнать, какие именно парки ждет реконструкция? Возможно, уже известно, какие новые скверы будут созданы и где?

Любовь Петровна, Печерск.

В мэрии нам сообщили, что в программе развития Киева на 2012 год предусмотрено 50 млн грн. на реконструкцию и благоустройство парков и скверов. В частности, планируется провести благоустройство таких больших парков, как "Партизанской славы" (неподалеку Рембазы), "Победа" (возле станции метро "Дарница"), "Оболонь" (урочище Наталка), а также ряда небольших скверов.

- Тут будут отремонтированы детские площадки, установлены лавочки, созданы клумбы и цветочные композиции, - рассказал нам председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Денис Москаль. - К тому же к Евро-2012 необходимо все столичные парки привести в нормальный вид.

По словам Дениса Москаля, киевляне стали активно высаживать деревья и цветы возле своих домов. Такие благоустроенные территории получают статус скверов. Например, скоро появятся очередные скверы по ул. Драгомирова на Печерске, ул. Ивана Франко в Шевченковском районе и ул. Константиновской на Подоле.

- Наша комиссия уже согласовала эти решения, и на одном из ближайших заседаний Киевсовета они будут рассматриваться депутатами, - говорит председатель комиссии по экологической политике. - Предоставление этим трем участкам статуса сквера чрезвычайно важно, поскольку на них уже положили глаз застройщики. Теперь мы сможем сохранить зеленые зоны.

Rss лента новостей Просмотров: 1162
image