Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Украине в 2011 году введено в эксплуатацию почти 10 млн. кв.м. жилья

06.01.2012 | 10:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Новые дома в УкраинеВ прошлом году проведена инвентаризация объектов незавершенного строительства, определены реальное состояние и перспективы их достройки

Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк в интервью, слова которого передает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

"Началась реальная работа по переходу к развитию территорий на основе актуальной градостроительной документации, планирование этого развития на среднюю и долгосрочную перспективу", - отметил Анатолий Близнюк.

Министр подчеркнул, что государство активизировало деятельность на рынке жилищного строительства. Минрегион инициировал введение кредитных каникул заемщикам Государственного фонда содействия молодежному строительству, которые инвестировали свои средства в объекты, которые стали проблемными.

Субсидии на покупку квартир в размере 30% стоимости жилья получили около тысячи семей. В рамках выполнения Государственной программы обеспечения молодежи жильем и строительства доступного жилья введены в эксплуатацию более полусотни объектов.

"Совокупно в 2011 году участниками государственных жилищных программ стало свыше тысячи двухсот семей. Это позволило привлечь в строительную отрасль 616 млн. грн. инвестиций и ввести в эксплуатацию более семи тысяч квартир", - отметил Анатолий Близнюк.

Rss лента новостей Просмотров: 819
image