Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Недвижимость Бразилии в этом году подорожает, - эксперты

05.01.2012 | 09:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недвижимость БразилииСогласно опросу, устроенному агентством Reuters среди 15 банков, исследовательских компаний и деловых ассоциаций, в новом году цены на жилье вырастут в пределах 5-10%, а рынку недвижимости удастся избежать образования пузыря.

Опасения по поводу пузыря стали возникать после того, как в Бразилии наметился бум кредитования. Однако эксперты убеждены в том, что стабильный рост зарплат и качества жизни местного населения нивелируют возможные негативные эффекты этого бума.

По мнению экспертов, быстрорастущий средний класс в Бразилии будет все больше переключаться с аренды жилья на его покупку, что позволит ценам увеличиваться и дальше. Их рост прекратится тогда, когда в Бразилии исчезнут трущобы, а жилой сектор станет более зрелым, убежден главный экономист компании Gradual Investimentos Андре Перфейто.

За период с апреля 2009-го по октябрь 2011 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках Сан-Паулу – крупнейшего города Бразилии – взлетела на 85%, до $3 250.

Правда, эксперты отмечают также, что в целом рост цен окажется менее значительным, чем в 2011-м году, поскольку экономика Бразилии демонстрирует признаки остывания. Ожидается, что ВВП страны по итогам 2012 года поднимется на 3,5%. Для сравнения: в 2010-м этот показатель увеличился на 7,5%.

Rss лента новостей Просмотров: 1178
image