Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Крыму за полмиллиона продали пять земельных участков

30.12.2011 | 09:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Земельные участки в Крыму В Крыму состоялся аукцион по продаже прав  аренды на пять земельных участков, общей площадью 6 га, расположенных в Черноморском районе, за границами населенных пунктов Оленевского сельского совета, сообщили в пресс-службе Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК.

Три участка площадью 1 га были проданы за 94 тыс. грн, один такой же участок за 84 тыс. грн, и участок площадью 2 га – за 160 тыс. грн. Общий итог по результатам аукциона составил 526 тыс. грн.

За право арендовать земельные участки сроком на 20 лет, предназначенные для культурно-оздоровительных, рекреационных, спортивных и туристических целей, боролись 6 претендентов. Однако победителями стали две организации.

На арендованных участках будут организованы морские виды спортивно-развлекательного отдыха. Известно, что Оленевка является излюбленным местом дайвингистов.

На всех участках действуют ограничения по двухкилометровой охранной зоне Черного моря. На трех участках существует ограничение по 100-метровой прибрежной защитной полосе.

Напомним: победители аукциона будут вносить в местный совет ежемесячную арендную плату, которая составляет 10% нормативной денежной оценке земель данных участков. Средства, вырученные на торгах, распределятся в бюджет Оленевского сельсовета (55%), бюджет АРК (35%) и госбюджет (10%).

Rss лента новостей Просмотров: 785
image