Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Недвижимость в Испании пользуется спросом из-за низких цен

27.12.2011 | 12:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недвиэжимость ИспанииЧисло продаж недвижимости в Испании увеличилось в третьем квартале 2011 года, согласно последним данным.

Индекс цен на жилье, опубликованный Институтом национальной статистики, показал, что цены в Испании все еще снижаются, но дешевая недвижимость по-прежнему привлекает иностранных инвесторов, и число сделок выросло на 24,7 % в предыдущем квартале.

Эта тенденция сохранится до конца года, говорят некоторые эксперты, так как действие сниженного налога на недвижимость заканчивается в начале 2012 года.

Марк Притчард, директор по продажам и маркетингу испанской строительной компании Taylor Wimpey Espana, сообщает, что увеличение продаж недвижимости иностранцам в последнем квартале 2011 года показывает, что многие покупатели стремятся приобрести объекты по выгодным ценам и с хорошим расположением.

Доклад Holiday Lettings за 2011 год отмечает 3%-ное увеличение числа запросов по испанской недвижимости в период с января по октябрь этого года по сравнению с аналогичным периодом в 2010 году.

Отчет также показал, что Испания стала второй по популярности у инвесторов страной после Великобритании в период с января по октябрь 2011 года.

Притчард считает, что цены в Испании начнут расти к концу 2011 года, что позволит сделать положительный прогноз на следующий год для испанского рынка недвижимости.

Rss лента новостей Просмотров: 1111
image