Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Колизее обрушилась стена

27.12.2011 | 11:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

КолизейНа Рождество на одном из фасадов Колизея обрушился фрагмент стены. Одной из вероятных причин разрушения памятника итальянские СМИ считают бесплатный вход в амфитеатр на выходных, из-за чего значительно возросло количество посетителей.

В результате обрушения никто не пострадал. О происшествии в полицию доложили туристы. Директор Колизея Росселла Реа сразу же прокомментировала инцидент, отметив, что речь идет о небольшом фрагменте фасада.

Реа отметила, что эта часть Колизея будет отреставрирована в следующем году на средства предпринимателя Диего Делла Валле.

Среди возможных причин обрушения – голуби или огромное число туристов: 25 декабря памятник был открыт для всех желающих бесплатно. После инцидента эксперты провели полную и тщательную проверку этой части фасада. Как заявила Реа, "никакой опасности для посетителей обрушение не представляет, многочисленные туристы ни о чем не догадались", сообщает Евромаг.

Фрагменты откалываются от знаменитого памятника не впервые - так, в мае 2010 года обвалился кусок фасада Колизея площадью около 0,5 кв. м. А в ноябре 2011-го эксперты заявили о том, что в Колизее около 3 тысяч трещин.

Rss лента новостей Просмотров: 972
image