Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Ахметов приобрел бизнес-центр в Киеве

16.12.2011 | 11:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Коммерческая недвижимостьИнвестиционно-девелоперская компания ЭСТА Холдинг завершила сделку по покупке 50% второй очереди столичного бизнес-центра Леонардо

Бизнес-центр куплен у компании Ярославов Вал. Партнеры владели БЦ на паритетных началах.

Сумма сделки не разглашается. Но независимый эксперт Ярослав Цуканов оценивает вторую очередь Леонардо (общая площадь 44,3 тыс. кв. м) в $260-270 млн.

"Стоимость аренды площадей в Леонардо - $60 за кв. м в месяц, как и в БЦ Парус. Ставка капитализации для таких бизнес-центров класса А составляет около 12% годовых", - объясняет Цуканов.

Окупить такие инвестиции ЭСТА Холдинг сможет только через 10-15 лет, полагает директор по развитию проектов компании Стокман Сергей Овчинников .

ЭСТА Холдинг является управляющей компанией группы ЭСТА - холдинга недвижимости СКМ Рината Ахметова. В состав группы входят отели Донбасс Палас, Опера и Park Inn, а также ТЦ Киевский ЦУМ и ряд других объектов в стадии реализации.

По итогам 2010 года стоимость активов холдинга составила $370,3 млн., портфель недвижимости - $337,2 млн. Вторая очередь БЦ Леонардо была открыта в конце 2008 года. Первая очередь Леонардо принадлежит QHS (входит в ирландскую Quinn Group).

Rss лента новостей Просмотров: 2830
image