Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Украине в частной собственности находиться 92% жилья, - Азаров

15.12.2011 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Недвижимость УкраиныНа сегодняшний день жилищный фонд Украины составляет более 1 млрд кв. м, из них в частной собственности находится около 92% жилья, заявил премьер-министр страны Николай Азаров.

"Владельцы жилья берут на себя ответственность за его содержание и эксплуатацию и создают объединения совладельцев многоквартирных домов. На 1 ноября 2011 г. в государстве уже функционирует 13 тыс. 817 объединений", - сообщил глава правительства.

По его словам, "такой подход надо не только приветствовать, но и обеспечивать необходимой нормативной базой, созданием конкурентных рыночных условий для предоставления услуг, соответствующей технологической базой и тому подобное".

Напомним, что в этом году доля сделок по жилью, купленному с целью дальнейшей перепродажи, увеличилась по сравнению с 2009–2010 годами на 20-25%.

По статистике, практически в два раза выросло также количество квартир, купленных с целью дальнейшего предоставления их в аренду. Теперь их доля составляет около 10-12% от общего спроса.

Rss лента новостей Просмотров: 702
image