Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Харькове продали лестничную площадку в жилом доме

14.12.2011 | 09:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Недвижимость ХарьковаВ жилом доме на проспекте Ленина, 77 (ОСМД «Павлово Поле») продана часть лестницы и подвальные помещения. Об этом сообщил юрист Роман Лихачев, который представляет интересы ОСМД.

«Дом принимали на баланс через суды, — говорит юрист. — Тогда же и выяснилось, что в доме частным лицам продан предбанник с лестницей и подвалы, а щитовая вообще приспособлена под офис.

Если подходить с юридической точки зрения, получается, что собственник может заключить договор с жильцами дома на пользование лестницей. Пользование пока что никто не осуществляет, собственники ждут, пока пройдет срок исковой давности. Это, как правило, три года».

По словам Лихачева, в прошлом году жильцы обратились в суд, который стал на их сторону. Но апелляционный суд Харьковской области отменил первоначальное решение. Однако, по словам владельца компании-застройщика «МКДУ» Дмитрия Кутового, эта ситуация не соответствует действительности.

«Никогда лестницы, лифтовые холлы и другие помещения не были никому реализованы, — говорит Кутовой. — Дело в том, что одни собственники во главе с ОСМД пытались оспорить устанавливающие документы других собственников. Но суд их позицию не принял, очевидно, это кому-то не нравится».

По словам Кутового, возможно, они решат обратиться в суд, «если в заявлении юриста есть признаки распространения заведомо неправдивой информации».

Rss лента новостей Просмотров: 1196
image