Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

За год стоимость квартир снизилась почти на 15%

13.12.2011 | 09:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Недвижимость УкраиныС началом 2011 года, цены на недвижимость снизились на 15%, заявил вице-президент Ассоциации по недвижимости Виктор Несин.

"Я не вижу никаких тенденций, чтобы недвижимость стала дорожать. На сегодняшний день рынок находится в стадии стагнации, цены стоят на месте. Можно даже так сказать, что цены стабильны с тенденцией на понижение", - убежден специалист.

По его словам дальнейшая судьба рынка недвижимости будет зависеть от того, как будут работать те организации, от которых непосредственно зависят сделки по купле-продаже недвижимого имущества.

"Я имею в виду БТИ. Будет ли оно осуществлять регистрацию, не будет осуществлять, как это будет происходить. Потому что если остановятся продажи на рынке, то цены могут еще больше снизиться", - отметил Несин.

В 2004 году была похожая ситуация, когда было принято решение о создании в Украине единой системы госрегистрации имущественных прав на земельные участки и расположенные на них объекты недвижимости, рынок Киева не работал с января по март.

Rss лента новостей Просмотров: 909
image