Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В конце декабря в Киеве откроют станцию метро Выставочный центр

12.12.2011 | 09:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

МетроЮбилейную, 50-ю станцию столичного метрополитена - "Выставочный центр" в Киеве откроют 27 декабря.

При строительстве станции использовали ряд новаторских решений, которые позволили ее спроектировать и построить в течение одного года.

Также, благодаря нестандартным подходам и привлечению отечественных производителей, удалось сэкономить более 100 млн грн (при начальной стоимости в 906 млн грн). Украшением новой станции станут уникальные люстры отечественного производства.

Впервые в истории построения столичной подземки место для разворота поездов - "камеру съездов" метростроевцы расположили не за станцией, а перед ней. Поэтому поезда будут высаживать пассажиров на конечной, давать задний ход, въезжать в камеру для разворота, а оттуда двигаться в противоположную сторону для посадки пассажиров.

Кроме того, от станции метро "Васильковская" до "Выставочного центра" проложили евроколею, которая значительно снизит уровень вибрации и шума поездов.

"Станция "Васильковская" является довольно скромной и функциональной, а вот "Выставочный центр" будет величавой, мне она напоминает колонный зал дворца - просторная, с роскошными люстрами", - отметил генеральный директор ОАО Киевметрострой Владимир Петренко.

Rss лента новостей Просмотров: 874
image