Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Киевской области назначили нового руководителя Госкомзема

09.12.2011 | 11:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Земельные участкиПредседатель Государственного агентства земельных ресурсов Украины Сергей Тимченко представил коллективу областной землеустроительной службы и.о. начальника Главного управления Госкомзема в Киевской области Александра Горбачева, сообщили в пресс-службе Госземагентства.

«Перед новым руководителем и землеустроителями региона поставлена ​​задача в двухмесячный срок исправить сложившуюся ситуацию в земельной сфере, а именно: ликвидировать задержки с выдачей актов на землю - Киевская область единственная, которая до сих пор не справилась с этой задачей государственной важности.

На данный момент в области выдано 94,6% актов от общей задолженности, которая достигает 32,3 тыс. документов на право владения земельными участками», - рассказали в Госземагентстве.

Кроме того, как сказано в сообщении пресс-службы ведомства, в органах земельных ресурсов столичного региона граждане вынуждены терять время, чтобы сдать, или же получить документы. Область в лидерах и по количеству обращений, поступающих в органы государственной власти.

«Наведение должного порядка в деятельности органов земельной сферы, ликвидация очередей, которые всем надоели, задолженности с выдачей актов - такова воля правительства, такое поручение дал нам Президент Украины Виктор Янукович.

Выполняя задачи государственного значения - положить конец таким позорным явлениям, как взяточничество, непрозрачные процедуры оформления документов - мы, собственно, переходим на качественно новый уровень работы.

Итак, наведение должного порядка в Киевской области - это важная составляющая в работе Госземагентства по завершению земельной реформы», - отметил Сергей Тимченко.

Rss лента новостей Просмотров: 1096
image