Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Мадриде увеличилось количество нового жилья

08.12.2011 | 13:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недвижимость ИспанииЗа период с января по сентябрь 2011 года в столице Испании и пригородах было выдано 13704 разрешения на строительство нового жилья – то есть почти на 25% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

При этом в остальной Испании за тот же период 2011 года количество выданных разрешений сократилось на 11,4%.

На долю Мадрида пришлось более 22% всех выданных разрешений на строительство нового жилья. По оценкам властей, за последние восемь лет сектор строительства обеспечил работой более 120 000 жителей данного региона.

По мнению испанских чиновников, строительный сектор является ключевым для восстановления экономики Испании.Новое правительство страны уже пообещало сделать рынок недвижимости локомотивом национальной экономики и добиться возвращения на докризисный уровень, когда 14% испанцев были заняты в строительной отрасли.

Правда, сначала властям придется решить ряд серьезных проблем, которые сдерживают развитие рынка недвижимости. Уровень безработицы в Испании достигает 22%, поэтому более миллиона домовладельцев не могут платить по кредитам.

За четыре года цены на жилье рухнули на 28%, и даже при его отчуждении, владельцы остаются должны банкам. Кроме того, страну регулярно сотрясают массовые демонстрации против изъятий недвижимости.

Rss лента новостей Просмотров: 942
image