Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Градостроительную деятельность будут жестко контролировать законодательством, - Рабинович

07.12.2011 | 09:15 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Закон «О регулировании градостроительной деятельности» требует введения нового порядка, связанного с обновлением градостроительной документации и появления такого термина как «градостроительный кадастр».

Об этом сообщил Михаил Рабинович, начальник управления градостроительства и архитектуры Харьковской областной государственной администрации.

По словам чиновника, это позволит определять, где именно можно строить жилье, промышленные или сельские объекты. Никакие работы по строительству нельзя начинать без наличия соответствующей документации.

С нового года это правило будет жестко контролироваться. Единственными данными для проектирования строительства сегодня будет один документ. Сейчас он готовится управлением градостроительства и архитектуры ХОГА – это градостроительные условия и ограничения.

«На сегодня лишь несколько районов со всей области определились с объемом средств на оформление документации на 2012 г.. Это Чугуевский, Харьковский, Лозовая, Первомайский и пгт Печенеги», – добавил М.Рабинович.

Rss лента новостей Просмотров: 893
image