Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Количество купленных с целью перепродажи квартир увеличилось на 25%

06.12.2011 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Перепродажа недвижимостиВ 2011 году доля сделок по жилью, купленному с целью дальнейшей перепродажи, по сравнению с периодом 2009–2010, увеличилась на 20-25%.

Об этом сообщили представители Ассоциации профессиональных управляющих недвижимости.

Также, практически в 2 раза выросло количество квартир, купленных с целью дальнейшего предоставления их в аренду. Теперь их доля составляет порядка 10-12% от общего спроса.

Подобный инвестиционный бизнес был особо популярным в 2007-2008 годах, когда цены на недвижимость постоянно росли, а взять квартиру в кредит не было большой проблемой. В то время, доля такого рода договоров, особенно на рынке первичного жилья, составляла от 50 до 60%.

Однако, с началом кризиса количество инвестиционных сделок по продаже жилья сократилось практически до нуля, и малый капитал ушел с рынка недвижимости. По оценкам многих риелторов и застройщиков, в период кризиса, 95-96% квартир покупалось только для собственного проживания.

Теперь же, ситуация впервые за долгое время изменилась в лучшую сторону. Инвестиционный капитал начал постепенно возвращаться на рынок, а рядовые украинцы снова пытаются зарабатывать на недвижимости.

Rss лента новостей Просмотров: 1457
image