Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В квартирах жертв Элита-Центра наконец-то стало тепло

28.11.2011 | 14:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Тепло в квартиреВ квартиры дома на улице Малиновского, 1а, в котором предоставили жилье жертвам аферы Элита-Центр, подали тепло

Глава Киевской городской администрации Александр Попов попросил прощения у жильцов, пострадавших в результате действий компании «Киевгорстрой», сообщает Kievpress, ссылаясь на ТСН.

«Я извиняюсь перед теми, кто до сих пор еще не начал жить в этом доме», – сказал Попов, и заверил, что уже в ближайшее время жильцы смогут заселиться в свои квартиры.

Напомним, после торжественного открытия новостройки компания «Киевгорстрой» практически сразу отключила в доме воду, электричество и отопление. Как оказалось, принятые компанией меры объяснялись целями экономии – «Киевгорстрой» не смог продать большинство квартир в доме.

По словам жильцов, компания начала консервировать новостройку на зиму – начали засыпать соль в систему водоснабжения и планировали даже снимать батареи. Из-за этого многие не могли въехать в свои квартиры.

«Строители в случае, когда не выкуплены все квартиры, сдерживают процесс подачи коммунальных услуг для того, чтобы сэкономить на отоплении», – пояснил Попов.

После вмешательства киевских властей, в дом на Малиновского пустили тепло, а в понедельник обещали включить воду.

Rss лента новостей Просмотров: 865
image