Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

К Евро-2012 киевский речной вокзал превратят в торгово-развлекательный центр

28.11.2011 | 09:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Торговый центрКиевский речной вокзал отремонтируют к Евро-2012. Об этом сообщил один из акционеров ОАО Киевский речной порт, основатель VAB Банка Сергей Максимов.

По его словам, уже достигнута договоренность с вице-премьером - министром инфраструктуры Борисом Колесниковым о том, каким образом будет реализован этот проект.

"На самом речном вокзале мы хотим сделать хороший торгово-развлекательный центр, который удачно впишется в единый туристический маршрут от Андреевской церкви до Лавры. Я уже привлек к этому проекту легендарного ресторатора Аркадия Новикова и известную московскую компанию "Ginza progect", которые управляют лучшими ресторанами Москвы. Мы собрали очень талантливую команду и хотим сделать из речного вокзала одно из лучших мест в городе", - рассказал акционер.

Также Максимов сообщил, что в ближайших планах Киевречпорта - восстановление судоходности реки. "Мы хотим вернуть контейнерные перевозки в Киев, ведь речной транспорт самый дешевый. Для города это важный проект, поскольку обеспечит дополнительные поступления в бюджет", - отметил он.

При этом Максимов подтвердил, что этот проект будет реализован совместно с правительством Москвы, официальным представителем которого ему предложили стать.

Rss лента новостей Просмотров: 830
image