Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В столице 'дурят' народ - предлагают квартиры за $15 тыс...

22.11.2011 | 10:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Купить квартиру в КиевеВ прошлом месяце в некоторых СМИ можно было встретить информацию, о том, что при определённых условиях в Киеве можно купить квартиру за 15 тысяч долларов.

Однако к таким предложениям следует относиться очень осторожно - ведь в большинстве случаев они являются просто мошенничеством.

Так, объявления о продаже квартир по $15-25 тысяч можно легко найти во многих районах города: по ул. Васильковской, Давыдова, Макеевской, Ереванской, Майорова и др. При этом, в них вскользь упоминается, что приобрести квартиру можно при подписании договора о пожизненном содержании её владельца.*

Однако, правдивость многих таких предложений очень сомнительна. Так, в отдельных объявлениях фигурируют одни и те же номера телефонов. При этом, дозвонившись по ним, очень редко можно услышать о том, кто требует ухода и где именно находится квартира.

Также, в некоторых случаях сначала требуют задаток в $5 тысяч долларов, и лишь потом обещают раскрыть детали квартиры. При этом, при желании уточнить, кто именно получит задаток (лицо, требующее ухода, или же посредники), связь сразу же прерывается. Всё это наталкивает на мысль о спланированном мошенничестве.

Если же вы все-таки решились на покупку жилья по договору пожизненного содержания - обязательно обеспечьте себе грамотную юридическую поддержку.

* - Договор пожизненного содержания предусматривает, что покупатель недвижимости обязуется пожизненно предоставлять предыдущему владельцу (отчуждателю) материальное обеспечение в виде жилья, питания, ухода и необходимой помощи. При этом, покупатель не имеет права продавать, дарить или менять имущество до смерти отчуждателя.

Rss лента новостей Просмотров: 897
image