Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Турецкие власти предложили проект реконструкции городов за 400 млрд долларов

21.11.2011 | 09:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недвижимость ТурцииМинистерство экологии и градостроительства Турции обнародовало грандиозный проект реконструкции городов.

Решение было принято в ходе оценки последствий двух землетрясений, которые унесли жизни примерно 650 человек в провинции Ван. По предварительной оценке, общая стоимость строительства составит 400 млрд долларов.

Большинство строений в Турции не способны выстоять при сильном землетрясении. Это значит, что трагедия на востоке страны может повториться в любом другом городе и оставить после себя столь же масштабные разрушения. Поэтому Министерство подготовило проект закона, согласно которому все здания, представляющие собой объекты высокого риска, будут снесены, а на их месте возведут сейсмоустойчивые дома.

С жильцами зданий под снос проведут переговоры. Если соглашение не будет достигнуто, дело направят в департамент управления жилищным фондом (TOKİ).

Владельцы непригодных домов, а также зданий, которые были построены незаконно, получат финансовую поддержку, чтобы иметь возможность арендовать лучшее жилье. Будут также предложены беспроцентные займы на приобретение квартир в новых сейсмоустойчивых домах. Кроме того, финансовая помощь будет доступна и для съемщиков жилья под снос.

По словам представителей Министерства, директивы и распоряжения, необходимые для вступления законопроекта в силу, будут приняты в ближайшие три месяца.

По словам министра Эрдогана Байрактара, в первой фазе проекта в Стамбуле будут снесены 14 000 зданий.

Rss лента новостей Просмотров: 1029
image