Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В 2013 году в Украине начнется распродажа земли

18.11.2011 | 11:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Продажа земельного учасктаПродажа украинской земли начнется не раньше 2013 года. Об этом на брифинге в Верховной раде Украины заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Сегодня мы провели достаточно продолжительное совещание с министром АПК, главой профильного Комитета ВРУ и лидерами депутатских фракций относительно проекта закона "О рынке земли" (прим. ред.: разрешающий продажу земли сельхозназначения с 1 января 2012 года)… Мы пришли к тому, что закон еще нужно доработать, поэтому он не будет рассмотрен сегодня на вечернем заседании", — сказал он.

Ефремов выразил надежду, что закон будет принят в первом чтении до конца декабря. "Я не думаю, что мы успеем принять закон в целом до конца года… В таком случае процедура продажи земли заработает с 2013 года", — добавил он.

Напомним, что закон "О Государственном земельном кадастре" вступает в силу с 1 января 2012 года за исключением некоторых положений.

Ранее глава Государственного агентства земельных ресурсов Украины (Госземагентство) Сергей Тимченко сообщил, что запуск автоматизированной системы земкадастра запланирован до конца осени текущего года, тогда как для полного наполнения базы потребуется два-три года.

На Украине в настоящее время действует запрет на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения, который будет снят при условии принятия законов о государственном земельном кадастре и рынке земли.

Rss лента новостей Просмотров: 1222
image