Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Верховная Рада сегодня определится с понятием 'жилая площадь

17.11.2011 | 12:30 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

Жилая площадьВерховная Рада сегодня может определиться с понятием «жилая площадь». Соответствующий проект изменений в Жилищный кодекс зафиксирован в повестке дня, с предложениями Президента Украины.

В частности, в проекте предполагается не включать в понятие «жилая площадь» подсобные помещения (ванные, прачечные, холл и т.п.), однако это исключение не распространяется на балконы и лоджии.

Также в документе с предложениями главы государства есть запрет на использование жилых помещений в промышленных целях, а не как в первом варианте документа – в производственных, что могло существенно осложнить условия функционирования малого и среднего бизнеса.

Также в четверг депутаты рассмотрят законопроект (« О внесении изменений в закон Украины «О телевидении и радиовещании»), которым предлагается обязать телеканалы, в случае, если телепередача была создана на деньги органов власти или местного самоуправления, сообщать этот факт зрителям. Новация призвана усилить общественный контроль за расходованием бюджетных средств.

Rss лента новостей Просмотров: 3812
image