Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Упростят ли в Украине госрегистрацию прав на недвижимость?

09.11.2011 | 10:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Недвижимость УкраиныВ Верховной Раде Украины (ВР) зарегистрирован законопроект № 9372 от 1 ноября 2011 г. инициированный Кабинетом министров Украины о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их отягощений. Текст законопроекта зарегистрирован на сайте ВР.

Проект закона направлен на совершенствование и упрощение процедуры государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений, в частности в проекте предусматривается возможность подачи документов на государственную регистрацию прав как в бумажной, так и в электронной форме; введение предоставление выписок из государственного реестра прав на недвижимое имущество как органами государственной регистрации прав, так и нотариусами; возможность получения выписки из государственного реестра прав на недвижимое имущество лицам, имеющим права на чужое недвижимое имущество, а также информации о наличии ипотеки и обременений прав на недвижимое имущество; освобождение физических и юридических лиц от уплаты государственной пошлины при проведении государственной регистрации прав, возникших и зарегистрированные до 1 января 2012 года.

Определен порядок взаимодействия органов государственной регистрации прав с органами государственной исполнительной службы и нотариусами.

Rss лента новостей Просмотров: 1131
image