Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Португалия: иностранцы все чаще покупают недвижимость в Алгарве

07.11.2011 | 13:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Курорт Алгарве привлекает все больше иностранных покупателей недвижимости. Одни приобретают здесь жилье, чтобы переехать после выхода на пенсию, другие хотят выгодно вложить средства.

На рынках недвижимости большинства прочих португальских городов, в том числе Порту и Лиссабона, продолжается спад. Страна переживает экономический кризис, растет уровень безработицы.

У Португалии большой внешний долг, поэтому в ближайшее время правительству придется действовать в условиях жесткой экономии. Местные жители все меньше интересуются покупкой недвижимости. Правда, в отличие от соседней Испании, Португалия не страдает от избытка предложения.

Рынок недвижимости Алгарве меньше всего подвержен влиянию кризиса, потому что местные курорты, особенно Виламора, пользуются популярностью у туристов вне зависимости от экономического положения в стране.

Среди инвесторов, вкладывающих средства в недвижимость Виламоры, числятся знаменитые португальские футболисты Луиш Фигу и Криштиану Роналду. Этот город считается одним из лучших европейских курортов. Он славится развитой гольф-индустрией, кроме того, здесь есть пристань на тысячу судов.

Rss лента новостей Просмотров: 1176
image