Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Киевские острова застроят?!

04.11.2011 | 13:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Строительство в Киеве«В администрацию поступает масса обращений по организации того или иного вида досуга на островах. То есть острова инвесторов интересуют», – сообщил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

По словам Крамаренко, киевские острова являются уникальными, и их необходимо защищать.

«Но смотреть с одного берега на остров и говорить, что это заповедник – это одно. А кто будет ухаживать за этим заповедником? Сегодня 60% островов находятся в заповедной зоне, где вообще ничего нельзя делать. Остальные 40% открыты для посещения, но находятся в ужасном состоянии. Это можно исправить», – подчеркнул замглавы КГГА.

По его мнению, на островах можно инвестировать в создание футбольных полей, открытых кинотеатров, яхт-клубов, пляжей и волейбольных летних площадок.

Отвечая на вопрос о заинтересованности инвесторов склонами Днепра, Крамаренко отметил: «Мы заказали проект по созданию единого туристического маршрута, который пройдет, в том числе, и по склонам Днепра. Могу успокоить, что склоны Днепра находятся под защитой ЮНЕСКО, и застраиваться не будут. Мы занимаемся только организацией туристического маршрута и приводим в порядок зеленую зону».

Rss лента новостей Просмотров: 891
image