Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Ремонт киевских домов: фасады утеплят, а крыши починят

28.10.2011 | 14:00 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Утепление фасадовОдним из важных для города вопросов стало принятие региональной программы повышения энергоэффективности на 2011-2015 гг.

На реализацию данной программы необходимо 11 млрд грн. За данное решение проголосовали 90 депутатов из 106 зарегистрированных в зале.

По словам заместителя главы КГГА Александра Мазурчака, данная программа на сегодняшний день является одним из самых актуальных вопросов для Киева, в связи с чем из городского бюджета на нее будет выделено 3 млрд грн.

"Данная программа разрабатывалась в течение года специалистами Киевского политехнического института, и она является новым этапом в реформировании ЖКХ и экономии энергоресурсов в Киеве. Ею предусмотрено чрезвычайно большое количество мероприятий, которые надо сделать в Киеве.

Финансирование будет происходить за счет государственного бюджета, городского и привлечения инвестиционных средств и частного капитала. Речь идет о 11 млрд грн общего финансирования на 5 лет, но из городского бюджета планируется выделить примерно до 3 млрд грн", - подытожил господин Мазурчак.

Под понятием энергоэффективности имеется в виду в промышленной и бюджетной части города провести утепление фасадов домов, подъездов, модернизацию кровель, ремонт крыш, установку счетчиков и модернизацию системы освещения в учебных заведениях.

Перед началом пленарного заседания секретарь Герега сообщила журналистам о том, что внедрение данной программы позволит экономить средства городской казны, выделяемые на финансирование бюджетных учреждений примерно на 50%.

Решение депутатов Киевсовета перекликается с давним аналогичным решением Кабинета Министров Украины, принятым в марте 2010 года. Подробнее читайте в статье Леси Домащенко "Серые будни Киевсовета"..

Rss лента новостей Просмотров: 1302
image