Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Центре Киева сделали свалку

28.10.2011 | 13:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Свалка в центре КиеваЕсли свернуть с улицы Артема напротив Покровского монастыря во дворы, можно обнаружить настоящую свалку в центре города. Еще весной здесь снесли два здания, но убрать "забыли", и жители окрестных домов все лето страдали от мусора, который ветер поднимал в воздух.

Кроме того, владельцам автомобильного кооператива был перегорожен проезд к гаражам, а затем строители и вовсе разрушили дорогу к ним. Теперь те, кто оставил машину в гараже, не могут выехать за пределы кооператива, кто вне их - въехать в свои законные владения.

Автокооператив "Центр" был создан военнослужащими на земельном участке, выделенном под застройку решением Киевсовета в 1990 г. Членами кооператива являются преимущественно военные - жители дома № 64/68 на ул. Тургеневской, немало из них побывали в "горячих" точках, были ранены, а для некоторых владельцев гаражей автомобиль крайне необходим для передвижения.

Но в мае этого года, когда территорию снесенных домов на ул. Артема, 59-а, было перекрыто, машины, которые остались в гаражах, оказались в "безвыездном" положении.

Члены автомобильного кооператива "Центр" обращаются в различные инстанции, но пока не могут освободить свои машины из ловушки. Решением дорожного вопроса для владельцев автомобилей могла бы стать дорога, проложенная мимо участок на ул. Артема, 59-а.

Для этого, правда, нужно было бы использовать 5 метров территории двора соседнего дома, но его жители враждебно воспринимают такие предложения и делиться несколькими метрами не настроены.

Rss лента новостей Просмотров: 2342
image