Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Стоимость недвижимости на Кипре снижается

25.10.2011 | 08:40 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недвижимость КипраСтоимость жилья на Кипре снижается уже шесть кварталов подряд. Такие данные представили аналитики Центрального банка Кипра. Эксперты считают, что долгожданное восстановление рынка начнется не раньше 2013 года.

За II квартал 2011 года цены на жилье упали в среднем на 0,9 %. При этом дома в Пафосе подешевели на 2,3 %, а в Никосии — на 0,2 %. Стоимость квартир значительнее всего снизилась в Фамагусте.

С середины 2010 по середину 2011 года жилье стало доступнее на 4,9 %, причем апартаменты потеряли в цене в среднем 6,5 %, а дома — 3,7 %. Особенно резко за этот период подешевели квартиры в Пафосе (на 18,4 %) и Ларнаке (на 10,8 %).

Оценщик недвижимости Полис Курусидес считает, что цены продолжат падать: «Жилье будет дешеветь еще года полтора, если на рынке не случится ничего экстраординарного. Пока ничто не предвещает подорожания».

Однако президент Ассоциации агентов по земельной собственности и строительных компаний Кипра Лакис Тофаридес не согласен с выводами экспертов Центрального банка: «Цены на жилье достигли дна, и дальнейшего снижения не будет».

Rss лента новостей Просмотров: 1020
image