Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В течении года в Украине пересмотрят нацстандарты по оценочной деятельности

21.10.2011 | 12:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Оценка недвижимостиНаши национальные стандарты не менялись уже около 8 лет, но в течение года планируется решить этот вопрос.

Об этом заявил Евгений Григоренко, заместитель председателя Фонда государственного имущества Украины в ходе круглого стола «Инвестиционные решения и оценка в условиях неопределенности», организованного RICS.

«В Верховной Раде достаточно много скороспелых законов. ФГИУ совместно с саморегулируемыми организациями поработали над редакцией закона (об эффективности использования государственной собственности – целостных имущественных комплексов, сданных в аренду). Завтра на заседании рассмотрят нашу концепцию закона.

В основе этой концепции будет акцент на повышении роли саморегулируемых организаций», - сказал в ходе мероприятия Е.Григоренко, передает Building.ua.

Помимо этого чиновник добавил, что на сегодня ФГИУ не удовлетворен уровнем профессионализма оценщиков в Украине. «Из 9 тыс. зарегистрированных оценщиков только около 1 тыс. работают качественно. Это все говорит о том, что мы стоим на пороге реорганизации оценочной деятельности», - заявил эксперт.

Rss лента новостей Просмотров: 750
image